Информация про альбомы

Самая важная мысль

Необходимо обязательно ознакомиться с тем, что вы заказываете. И ознакомить всех участвующих в нашем сотрудничестве родителей. Что входит в альбом и услуги фотографа, что не входит, как происходит съёмка, что и когда вы получаете в итоге, каков порядок оплаты. Посмотреть примеры альбомов и съемок, задать все интересующие вас вопросы и получить на них ответы. Восприятие информации родителями не входит в зону ответственности фотографа. Внесение предоплаты за альбомы или съемку автоматически означает, что вам все понятно и вы согласны со всеми условиями сотрудничества. В дальнейшем аргументация в стиле «Я конечно ничего не читала, но я думала, что...... » к сожалению не принимается.

Вторая важная мысль

Общая концепция наших альбомов заключается в том, что это именно «школьный» альбом и делается он именно для самого ребенка, в отличие от «семейного» альбома для мамы, где на фотографиях только её ребенок. В наших альбомах нет «чужих» детей, есть только друзья и одноклассники, с которыми ребенок провёл (а возможно и еще проведёт) вместе кучу времени, может даже многие годы. Вместе с которыми он рос и развивался, смеялся и переживал, узнавал новое и становился таким какой он есть.

Общая информация об альбомах

• Альбомы 20×30 см (в раскрытии 40×30). Возможны незначительные расхождения ± 2-3 см
  • Твердая обложка, плотные страницы, полиграфическая печать
  • Дизайн, верстка и фотографии единые для всех альбомов, за исключением личного разворота (или если нет других договоренностей)
  • Обложка, фон для портретов, локации для общих фотографий могут быть разными (но едиными для всего класса), обсуждаются заранее, и на стоимость это не влияет (за исключением платных фотостудий и т. п.)
  • Фон для фотографий в альбоме будет именно тот на котором и происходила съемка. Мы не вырезаем детей в фотошопе и не вставляем их на другие фоны. Только фотографии такие какие они есть. Именно поэтому фон выбирается и согласовывается с родителями заранее.
  • Все фотографии, которые в альбоме, в электронном виде прилагаются бесплатно. Остальные фотографии в стоимость не входят.
  • Альбом учителю бесплатно (при заказе альбомов от 20 чел)
  • Съёмка учителей помимо классного руководителя — 500 руб\учитель
  • Дополнительный общий разворот для всех — от 300 руб к стоимости альбома. Например, вставить вашу общую фотографию с первого класса, разворот с пожеланиями и т. д.
  • Стоимость альбомов приведена из расчета 20+ учеников и с учетом разрешения фотографу выкладывать фотографии на свой сайт, инстаграм, группу VK, участия в конкурсах и выставках. Если вы по каким-то причинам категорически против это обсуждается до начала сотрудничества, а не после.
  • В прайсе приведены базовые варианты альбомов. Все обсуждаемо. Индивидуальные развороты, формат альбома (20×20, 20×30,30×30…), возможна не полиграфия, а фотопечать. При желании можно сделать и обложку из кожи питона. Спрашивайте, предлагайте, обсудим.
  • Фотограф не заменяет собой стилиста, визажиста, парикмахера, фитнес тренера, косметолога, стоматолога, пластического хирурга, психолога, аниматора, швею и тп.
    Мы не причесываем детей в фотошопе, не делаем их худее в фотошопе, не вставляем зубы в фотошопе, не переодеваем в фотошопе и прочее. Мы снимаем настоящих живых детей такими, какие они есть. И любим их именно такими, а не абстрактно-идеальными в вакууме.
  • Просьба принять, что полиграфический альбом, это изначально более бюджетный вариант печати. А в условиях санкций типографии были вынуждены еще и искать замену красок, бумаги и прочих расходников, что тоже никак не улучшил качество печати альбомов. Если вам хочется более качественную печать — не полиграфию, а химическую фотопечати, это можно обсудить. Стоимость альбомов на основе фотопечати будет дороже примерно на 30-50%
  • Все общение, обсуждение пожеланий, оплата и прочее происходит с одним организатором от класса. К сожалению, у  нас нет возможности индивидуального общения с тысячами родителями

Третья важная мысль

Фотограф это профессионал, а не волшебник. Мы знаем как делать классные фотографии, в каких условиях, как все должно быть организованно, что для этого нужно и прочее. Но у нас должна быть возможность применить все эти знания. Недостаточно просто заплатить денег, чтобы получить готовый классный альбом. Для начала, например, необходимо чтобы ребенок пришел на съемку. Чтобы было необходимое количество времени и так далее. Или, например, часто родители забывают, что всего 5-10 минут потраченных на одного человека превращаются в 3-4-5 часов потраченных на весь класс, потому что там 30 человек, а не 1.  Мы не продаем готовый альбом, мы создаем его совместно с вами. И чем больше вы сами вложите идей, сил и времени в съемку и подготовку к ней, тем замечательнее будет итоговый результат.