Что такое бэкстейдж? Обычно этим термином обозначают съемку процесса съемок, некое закулисье, неформальные кадры со съемочной площадки. И часто бывает так, что такие фотографии по интересности и эмоциональности соперничают с самой съемкой.
  Я очень люблю данный фотоформат  и сейчас соединил его с процессом обучения. Мой новый проект «Фотоаудит и супервайзинг» это чудесная смесь индивидуальной консультации, ассистирования и бэкстейдж съемки. Подробнее можно прочитать в разделе «Обучение», а здесь я просто хочу выложить фотографии с одного такого проекта.
  Снимал изначально всё в чб, без дополнительного света, без позирования и работы с моделями. Просто хотелось поснимать ребят, какие они есть, но чуть чуть со стороны. Вышло просто прекрасно.
  А после съемки мы с основным фотографом уже обсудили саму съемку, что можно улучшить, добавить, поменять и прочее. В итоге получился мегаполезный и красивый проект. Если вы хотите позвать меня на такую съемку, или вам интересен полноценный супервайзинг вашей фотодеятельности, я всегда открыт к сотрудничеству.